Впервые на Autolenta?

Хотите присоединиться к сообществу автомобилистов? Отлично, нажмите на одну из кнопок ниже.

Войти через Facebook Войти с помощью Google Войти с помощью OpenID Войти с помощью Twitter Вход через vkontakte.ru

Неисправности инжекторного двигателя Ваз 21214-20

Подскажите причины следующих неисправностей инжекторного двигателя Ваз 21214-20
1700 см3 - пробег 100тыс.км
  1. Запуск двигателя со 2 или 3 попытки,
  2. Провалы при движении и нажатии на педаль акселератора,
  3. Сильный запах топлива в салоне.
Фильтры топливный и воздушный новые, cвечи зажигания NGK новые. Диагностика показала исправность всех датчиков. Произведена промывка инжекторных форсунок. Код ошибок на панели приборов не высвечивается
«1

Ответы

• 10 сообщений сортировать по Рейтингу Дате
  • про запах в салоне.
    Протекает пароулавитель паров бензина (он находиться с правой стороны под обшивкой).Самый простой способ незакрывать плотно крышку бензобака,но незабывать об этом ( однажды застряв в болоте положил ниву на бок полбака бензина вытекло). Или снять и заменить эту банку ( замороченно)
  • edited 16 Ноя 2008 Vote Up0Vote Down
    Вазможна не исправен обратный клапан на рампе форсунок не держит давления, в этом случае запуск будет не стабилен, проверьте давления в магистрали после остановке и отстоя ДВС, проверьте герметичность всего топлива провода :hi:
  • edited 10 Дек 2009 Vote Up0Vote Down
    Граждане я нашел такую неисправность в моторе что вам и не снилась вы спрашиваете про провалы и вообще про то что все датчики поменяли а несправность не исчезла про непонятные глюки если кто есть на форуме и спросит я отвечу а то вроде здесь и нет никого
  • edited 17 Дек 2009 Vote Up0Vote Down
    abakan;5334 said:
    Граждане я нашел такую неисправность в моторе что вам и не снилась вы спрашиваете про провалы и вообще про то что все датчики поменяли а несправность не исчезла про непонятные глюки если кто есть на форуме и спросит я отвечу а то вроде здесь и нет никого
    Расскажи про неисправность очень интересно:confused:
    З.ы у меня такая проблема плавают холостые обороты при этом чек не горит все датчики проктически новые.. и в основном это сильно видно в движении..:cray:
  • edited 18 Дек 2009 Vote Up0Vote Down
    ОТВЕЧАЮ МОЙ ТОВАРИЩЬ ПОПРОСИЛ МЕНЯ поставить его совершенно новый аккумулятор на мою ниву у которой пробег 500 км и поездить с ним т к его машина на ремонте я поставил и через 2 дня начались непонятные чудеса о которых я писал ранее я не помню писал ли я что вольтметр показывал то 9v то 15v я решил ехать на сто по гарантии поставил свой аккумулятор и все глюки мгновенно исчезли так что на ремонт я не поехал и теперь у меня пробег 2000т км без чудес
  • edited 17 Июл 2010 Vote Up0Vote Down
    Распред вал съедает поверхность каромысел. В чем причина
  • Народ подскажите у меня на машине датчик массового расхода воздуха на ваз 21214 когда его отключаеш машина перестает троить а когда подключаеш машина троит и работает в нагрузку
  • люди подскажите кто нибудь нива вдруг начала троить токое ощущение работает на чистом бензине
    диагностика показала датчик расхода воздуха менял на точно рабочий все тоже самое
  • edited 16 Май 2012 Vote Up0Vote Down
    подскажи если знаешь,что может быть если после долгой езды отказывает 3 и 4 цилиндр и движок заводится только после остывания до 70 градусов
  • провал при трогании и в дальнейшем после нажатии на педаль газа ВАЗ 21214-20 что это может быть?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии.